"Укргаздобыча" получила оборудование от крупнейшего добытчика газа в США

"Укргаздобыча" получила оборудование из США для восстановления поврежденных мощностей.
"Укргаздобыча" получила оборудование от крупнейшего добытчика газа в США
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Крупнейший добытчик газа в США EQT Corporation бесплатно передал АО "Укргаздобыча" производственное оборудование для добычи газа и жидких углеводородов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что EQT Corporation стала первой американской компанией, предоставившей производственное оборудование для добычи газа в Украине.

Читай также:

Полученное оборудование будет использовано для восстановления поврежденной нефтегазодобывающей инфраструктуры, а также для поддержания стабильности производственных процессов в условиях войны.

По словам и.о. генерального директора "Укргаздобычи" Олега Толмачева, полномасштабная война привела к повреждению или полному разрушению десятков производственных объектов компании. В то же время она в разы усложнила поставки необходимого оборудования и материалов для газодобычи.

Читай также:

"Некоторые виды оборудования требуют специального изготовления и недоступны на украинском рынке. Поэтому мы очень благодарны нашим западным партнерам, которые помогают нам в преодолении этих сложностей. Мы быстрее и больше будем восстанавливать поврежденные объекты, внедрять необходимые производственные проекты, что означает дополнительный газ для страны", - отметил он.

Ранее мы писали, что АО "Укргаздобыча" получит 6 тыс. тонн метанола, который является критически важным сырьем для добычи, подготовки и транспортировки природного газа. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK