Завладел 340 тыс грн донатов для ВСУ: в Киеве разоблачили блогера

Блогер узнал об уязвимости ПО сайта для сбора средств для ВСУ и решил воспользоваться этим в собственных интересах.
Завладел 340 тыс грн донатов для ВСУ: в Киеве разоблачили блогера
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Жителю Киева сообщили о подозрении по факту мошеннического завладения средствами, собранными для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают в Киевской городской прокуратуре.

Читай также:

Следствием установлено, что подозреваемый имел личный аккаунт для ведения прямых эфиров на популярном сайте, созданном для сбора средств для ВСУ. Блогер узнал об уязвимости программного обеспечения этого сайта и решил воспользоваться этим в собственных интересах.

Как рассказали в прокуратуре, получив несанкционированный доступ к виртуальному кошельку сайта, мужчина начал систематически выводить средства, собранные гражданами со всего мира на нужды украинской армии, на свой счет. Таким образом злоумышленник завладел 340 тыс. грн донатов.

Читай также:

В ходе обыска по месту жительства мошенника правоохранители изъяли носители информации, подтверждающие противоправную деятельность, и денежные средства, полученные преступным путем. 

Ранее мы писали, что в Киевской области пограничники разоблачили мошенников, которые присваивали средства, собирая их как благотворительные пожертвования на ВСУ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK