В Черниговской области арестовали недвижимость предприятий РФ на 1,37 млрд грн

Имущество предприятий РФ готовится к передаче в управление АРМА.
В Черниговской области арестовали недвижимость предприятий РФ на 1,37 млрд грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На Черниговщине по ходатайству прокуроров арестовано недвижимое имущество предприятий РФ более чем на 1,37 млрд грн. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

"По ходатайствам прокуроров Черниговской областной прокуратуры арестовано и готовится к передаче в управление АРМА недвижимое имущество, принадлежавшее бенефициарному собственнику взаимосвязанных юридических лиц, являющегося гражданином РФ. Примерная стоимость этого имущества составляет более 1 млрд 37 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

По данным следствия, в течение 2021-2022 годов частные общества, учредителем которых был представитель страны-агрессора, осуществляли приобретение волокон в Беларуси и занимались снабжением тканей российским и белорусским организациям и предприятиям.

При этом гражданин РФ владеет и контролирует хозяйственную деятельность группы компаний, выполняющей российские государственные контракты по поставке военной одежды и снаряжению российской армии и ее силовых ведомств.

Читай также:

"Часть доходов он перечислял на российские счета и использовал для организации деятельности группы компаний, тем самым финансируя действия, совершенные в целях насильственного изменения или свержения конституционного строя либо захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110-2 УК Украины)", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что прокуроры Офиса Генерального прокурора обеспечили арест корпоративных прав и имущества стратегического предприятия, подконтрольного гражданам РФ и подсанкционным лицам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK