В Черниговской области арестовали предприятие российского бизнесмена на 1 млрд грн

Решение суда касается производственных помещений, складов и офисов предприятия.
В Черниговской области арестовали предприятие российского бизнесмена на 1 млрд грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Суд арестовал все недвижимое имущество одной из текстильных компаний в Черниговской области. Конечным бенефициаром предприятия является российский бизнесмен, работающий на военно-промышленный комплекс РФ. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Как уточнили в СБУ, решение суда касается производственных помещений, складов и офисов предприятия. Общая стоимость арестованного имущества составляет более 1 млрд грн.

Читай также:

По имеющимся данным, бенефициарный владелец украинского промышленного объекта владеет также группой российских компаний, которые по заказу российской армии и ее силовых структур осуществляли производство и поставку военной одежды и снаряжения.

"Изучается информация, что до начала полномасштабного вторжения украинская компания пересылала ткань российского военного образца в Республику Беларусь. Для экспорта использовали сеть подконтрольных фирм, осуществлявших внешнеэкономические операции в пользу врага", - говорится в сообщении.

Читай также:

В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины), продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Также решается вопрос о передаче изъятого имущества в управление АРМА.

Ранее мы писали, что на Черниговщине по ходатайству прокуроров арестовано недвижимое имущество предприятий РФ более чем на 1,37 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK