В двух областях Украины есть повреждения в сетях - "Укрэнерго"

Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области не доводились.
В двух областях Украины есть повреждения в сетях - "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В четверг, 2 марта, дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует уже 19 день подряд и пока не прогнозируется. Потребление соответствует уровню рабочего дня и стабильно в течение недели. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Отмечается, что выросла доступная мощность в энергосистеме, что повышает ее операционную безопасность и уменьшает риски возникновения дефицита.

Читай также:

"Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области не доводились. Сетевых ограничений в сетях "Укрэнерго", которые влекут за собой необходимость ограничения потребителей в областях, пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений", - говорится в сообщении.

В компании рассказали, что вчера вечером в результате обстрела россиян есть повреждения в сетях операторов системы распределения на Полтавщине и Сумщине. Бригады облэнерго ведут восстановительные работы.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, как происходит начисление за потребленную электроэнергию, если вовремя не передавать показания счетчика.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK