Налоговая амнистия в Украине: граждане задекларировали активы на 8,8 млрд грн

По инициативе президента с 1 сентября 2021 года началась кампания по добровольному декларированию.
Налоговая амнистия в Украине: граждане задекларировали активы на 8,8 млрд грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В августе 2022 года Верховная Рада Украины поддержала изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми, в том числе, продлена процедура единовременного добровольного декларирования до 1 марта 2023 года. Об этом сообщили в Минфине.

Читай также:

По данным ГНС, по состоянию на 1 марта 2023 года с начала кампании одноразового (специального) добровольного декларирования активов физических лиц задекларировано 8,8 млрд грн. Сумма задекларированного к уплате сбора составила 547,5 млн грн.

По состоянию на 1 марта 2023 года с начала действия налоговой амнистии в государственный бюджет поступило 325,9 млн грн одноразового сбора, из которых 235 млн - в условиях военного положения.

"Все поступившие в этот период средства позволили частично профинансировать обороноспособность страны и приоритетные социальные расходы", - говорится в сообщении.

Читай также:

В министерстве напомнили, что по инициативе президента с 1 сентября 2021 года началась кампания по добровольному декларированию. Она должна была длиться один год, но с учетом военного положения была продлена еще на полгода.

Ранее мы писали, что с 1 января 2023 года в Украине вводится новая форма налоговой декларации об имущественном положении и доходах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK