Энергосистема работает без дефицита, но есть потребность в дополнительном оборудовании - Минэнерго

Энергетическая система Украины стала ключевой мишенью российского агрессора.
Энергосистема работает без дефицита, но есть потребность в дополнительном оборудовании - Минэнерго
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В последние недели украинская энергосистема не имеет дефицита мощности. Однако все еще есть большая потребность в дополнительных поставках оборудования для обеспечения стабильного функционирования электроэнергетики. Об этом заявил заместитель министра энергетики по вопросам европейской интеграции Ярослав Демченков.

Читай также:

"Важно иметь запас оборудования в будущее. Ремонт и перестройка займет много времени. Мы особенно остро нуждаемся в высоковольтном оборудовании, в частности трансформаторах, распределительной газовой генерации и другом энергетическом оборудовании", - подчеркнул он.

Демченков отметил, что энергетическая система Украины стала ключевой мишенью российского агрессора.

Читай также:

В то же время она продемонстрировала чрезвычайную устойчивость благодаря проведенной в условиях войны синхронизации с европейской ENTSO-E, героической работе украинских энергетиков и поддержке международных партнеров, которые сформировали международную коалицию в поддержку Украины и ее энергетического сектора.

Ранее мы писали, что 8 марта дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует уже 25 день подряд и пока не прогнозируется. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK