Пытались ввезти в Украину украденные 37 млн грн: СБУ разоблачила дельцов

Злоумышленники пытались завезти наличку в Черновицкую область под видом туристов на рейсовом автобусе.
Пытались ввезти в Украину украденные 37 млн грн: СБУ разоблачила дельцов
СБУ разоблачила дельцов, которые в чемоданах пытались ввезти в Украину наличные / ssu.gov.ua

Служба безопасности заблокировала транснациональный канал незаконного ввоза в Украину денег, украденных на временно оккупированной территории нашей страны. Разоблачили пятерых участников схемы, у которых изъяли почти 37 млн в гривневом эквиваленте. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Отмечается, что дельцы пытались скрыто провезти деньги в Черновицкую область через пункт пропуска "Порубное". При этом часть наличных прятали в чемоданы, а часть примотали себе к телу.

Злоумышленники пытались завезти наличные в Черновицкую область под видом туристов на рейсовом автобусе.

По предварительной информации, эти деньги были украдены с временно оккупированных территорий Украины. В дальнейшем полученные преступным путем средства вывозили в одну из стран Ближнего Востока, а затем через европейские страны к таможенной границе нашего государства.

Читай также:

"По материалам СБУ на изъятые средства наложен арест. Изучается версия, что незаконно ввезенные деньги могли предназначаться для финансирования российской агентуры в Украине", - говорится в сообщении.

Также правоохранители отслеживают все маршруты нелегального канала и причастных к этому лиц. Часть средств, изъятых в "транзитной" стране ЕС ранее, сейчас заблокирована. Решается вопрос об их взыскании в пользу Украины.

Напомним, пограничники Измаильского отряда в паромном пункте пропуска "Орловка" обнаружили пассажира, который хотел скрыть от контроля значительную сумму денежных средств.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK