Уклонение от мобилизации: в Украине нейтрализовали еще 3 схемы

За деньги дельцы предлагали военнообязанным избежать мобилизации на основании фальшивых документов или путем нелегального выезда из Украины.
Уклонение от мобилизации: в Украине нейтрализовали еще 3 схемы
СБУ заблокировала три схемы уклонения от мобилизации / ssu.gov.ua

Служба безопасности заблокировала еще три схемы уклонения граждан от мобилизации в условиях войны. На территории нескольких областей Украины сообщено о подозрении пяти организаторам сделок. Об этом рассказали в СБУ.

Читай также:

За деньги дельцы предлагали военнообязанным избежать мобилизации на основании фальшивых документов или путем нелегального выезда за пределы нашего государства. Стоимость таких "услуг" составляла до 9 тыс. дол.

Так, в Киеве правоохранители задержали заместителя начальника одного из управлений Министерства обороны Украины, организовавшего незаконное оформление документов для снятия граждан с воинского учета.

Читай также:

Для реализации преступного механизма он использовал свои связи в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки в нескольких регионах.

В Закарпатской области разоблачены двое жителей Береговского района. Один из фигурантов - ранее судимый за незаконную переправку лиц через государственную границу. Злоумышленники планировали перевозить своих "клиентов" вне установленных пунктов пропуска на собственных авто.

Читай также:

На Львовщине задержаны три дельца, которые предлагали уклонистам бежать за границу как водители международных перевозок.

В настоящее время всем фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). 

Ранее мы писали, что киберспециалисты Службы безопасности заблокировали 26 телеграмм-каналов, препятствовавших мобилизации украинских граждан призывного возраста.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK