В Киеве могут сократить комендантский час - КГВА

Уменьшение комендантского часа согласовывается с целью улучшения логистического обеспечения в столице и содействия развитию экономики в целом.
В Киеве могут сократить комендантский час - КГВА
Иллюстративное фото / EPA/UPG

С 26 марта 2023 года комендантский час в Киеве могут сократить. Он будет длиться с 00:00 до 05:00. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, сейчас продолжается процедурное согласование сроков и порядка изменения продолжительности комендантского часа в Киеве.

Читай также:

Согласно рабочему варианту, вероятнее всего, с 26 марта 2023 года комендантский час в столице Украины сократится. Начиная с указанной даты, он продлится с 00:00 до 05:00 каждый день.

"Вопрос комендантского часа мы рассматривали регулярно: прорабатывали совместно с командованием Группировки сил и средств обороны Киева, получили многочисленные ходатайства. Также мы видели и понимали общественный запрос по сокращению. Это успешная петиция, обращение частных предприятий, государственных учреждений и простых жителей столицы. Поэтому КГВА постоянно и методично внедряла новые меры безопасности, которые позволили бы сократить период комендантского часа", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что уменьшение комендантского часа согласовывается с целью улучшения логистического обеспечения в столице Украины, содействия устойчивому развитию промышленности, предпринимательства и экономики в целом.

Попко подчеркнул, что новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта. Также сокращение продолжительности должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства, созданию новых рабочих мест. Предприятия сферы обслуживания теперь смогут продлить время своей работы.

Публикация Киевской городской военной администрации в Telegram
Публикация Киевской городской военной администрации в Telegram

Ранее мы писали, что с февраля 2023 года в Киеве вводятся пропуски нового формата на автомобили для передвижения по городу во время комендантского часа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK