НБУ обязал банки выявлять информацию о связях клиентов с РФ

НБУ имеет право обратиться в банк с отдельным запросом для получения сведений о выявленных банком связях клиентов и их контрагентов с РФ.
НБУ обязал банки выявлять информацию о связях клиентов с РФ
Здание НБУ / depositphotos.com

Национальный банк установил требования о раскрытии банками информации о связях клиентов с государством, осуществляющим вооруженную агрессию против Украины. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Читай также:

"Национальный банк обязывает банки во время своей деятельности выявлять и документировать информацию о связях клиентов и их контрагентов с государством, осуществляющим вооруженную агрессию против Украины. Определены категории клиентов, в отношении которых банк обязан обнаруживать и документировать такую информацию, и объем соответствующей информации по каждой категории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Нацбанк имеет право обратиться в банк с отдельным запросом для получения сведений о выявленных банком связях клиентов и их контрагентов с государством-агрессором.

Читай также:

"Сбор и документирование указанной информации будет способствовать повышению прозрачности клиентов банков, имеющих связи с государством-агрессором, и выявлению скрытого присутствия государства-агрессора на украинском рынке", - пояснили в НБУ.

Ранее мы писали, что 16 марта правление Национального банка Украины решило сохранить учетную ставку на уровне 25% годовых.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK