Организовали трансфер военнообязанных: во Львовской области разоблачили перевозчиков

Свои услуги дельцы оценивали от 1 тыс. долларов США в зависимости от срока пребывания за границей.
Организовали трансфер военнообязанных: во Львовской области разоблачили перевозчиков
Разоблачена схема незаконного выезда за границу военнообязанных / dpsu.gov.ua

Во Львовской области правоохранители разоблачили злоумышленников, организовавших схему по незаконному выезду за границу военнообязанных мужчин. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

Читай также:

Как установили правоохранители, в прошлом году житель Волыни создал на территории Украины фиктивное предприятие для осуществления международных грузоперевозок. Злоумышленник заключал "липовые" договоры о трудоустройстве, в дальнейшем сведения о псевдоводителях вносились в систему "Шлях".

"Клиентами "бизнесмена" были украинцы призывного возраста и те, кто подпадал под всеобщую мобилизацию", - говорится в сообщении.

Читай также:

Для выполнения "услуги трансфера" мужчина привлек четырех сообщников, которые вывозили за границу военнообязанных. Свои услуги дельцы оценивали от 1 тыс. долларов США в зависимости от срока пребывания за границей. Билет "в один конец" стоил уклонистам 4,5 тыс. долларов США.

В ходе проведенных санкционированных обысков были обнаружены и изъяты три автомобиля, которые использовались для незаконной переправки мужчин за границу, мобильные телефоны, компьютерная техника, бланки документов, печати и другие предметы, подтверждающие причастность к осуществлению противоправной деятельности. Кроме того, денежные средства в сумме 6,4 тыс. долларов США и 7,8 тыс. евро, которые, вероятно, злоумышленники получили за свои "услуги".

Читай также:

Следователи полиции сообщили задержанным о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще три схемы уклонения граждан от мобилизации в условиях войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK