Украинцам продлили бесплатный проезд на поезде из Польши в Германию: детали

При себе не нужно иметь посадочных талонов, необходимо предъявить паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.
Украинцам продлили бесплатный проезд на поезде из Польши в Германию: детали
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Украинцам продлили бесплатный проезд на поезде из Польши в Германию до конца мая 2023 года. Речь идет о поезде "Перемышль - Ганновер". Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что отправка из польского Перемышля будет проходить по нечетным числам апреля в 22:30. При себе не нужно иметь посадочных талонов. Необходимо только предъявить паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.

"Приоритет в перевозке предоставляется людям, имеющим браслеты от Польского Красного Креста, семьям с детьми, пожилым людям и лицам с инвалидностью", - говорится в сообщении.

Читай также:

В случае нехватки свободных мест необходимо обратиться к волонтерам Красного Креста, которые помогут с размещением, а также гарантированно попасть на следующий поезд.

В немецком Ганновере пассажиров встречают работники или волонтеры, которые укажут маршрут в центры помощи.

Ранее мы писали, что Укрзализныця продолжает расширять сеть железнодорожных сообщений Украины и Польши и назначает поезда №89/73 - 74/90 Харьков, Киев - Перемышль и №67/19 - 20/68 Киев - Варшава, Хелм. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK