Возвращение военным надбавки в 30 тыс грн: Гетманцев назвал условие

По словам Гетманцева, в поправке к законопроекту №8312 предлагается увеличить расходы на выплаты военным, но не предусмотрен источник таких выплат.
Возвращение военным надбавки в 30 тыс грн: Гетманцев назвал условие
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Проголосованная в Верховной Раде поправка о возвращении надбавок в 30 тыс. грн военнослужащим не гарантирует проведения выплат. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил глава парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Читай также:

Он отметил, что в поправке Дмитрия Разумкова к законопроекту №8312 предлагается увеличить расходы на выплаты военным, но не предусмотрен источник таких выплат.

"Он предусмотрел расходы бюджета на 154 миллиарда, а компенсаторы за счет сокращения заработных плат госслужащим до 67 тысяч гривен он насчитывает всего 2,5 миллиарда. 154 и 2,5. 98% от того, что он предложил, необходимо где-то взять", - сказал глава комитета.

Читай также:

По его словам, военным вернут выплаты, если найдут, где взять средства. 

"Я хочу увидеть от него (Разумкова - ред.) расчеты. И хочу увидеть от министра финансов также расчеты по выполнению этой поправки. И если соответствующие источники есть, если они найдутся, безусловно, обязательно мы поддержим", - подытожил Гетманцев.

Ранее мы писали, что с 1 февраля 2023 года начал действовать новый Порядок выплат дополнительного денежного вознаграждения военнослужащим Сил обороны Украины и сотрудникам системы МВД. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK