"Денежная помощь" от Красного Креста и ООН: украинцев предупреждают о мошенниках

В сети распространяется фейковая информация о якобы денежной выплате украинцам.
"Денежная помощь" от Красного Креста и ООН: украинцев предупреждают о мошенниках
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине появилась новая мошенническая схема. На этот раз аферисты выдают себя за разные организации и предлагают получить финансовую помощь, сообщила пресс-служба Красного Креста Украины.

Читай также:

Как рассказали в пресс-службе, в сети распространяется фейковая информация о якобы денежной выплате украинцам в размере 7000 грн от Красного Креста Украины и ООН, а также о международной помощи гражданам Украины до 300 000 грн.

"Будьте внимательны - это мошенники! Красный Крест Украины не производит таких выплат. Всю информацию о денежных выплатах мы размещаем на наших официальных каналах, например на сайте redcross.org.ua", - говорится в сообщении.

Читай также:

Граждан призывают быть внимательными и не передавать персональные данные, номера банковских карт мошенникам, не переходить по сомнительным ссылкам и не переводить деньги мошенникам.

"В случае обнаружения фейковой информации сообщите нам, отправив ссылку фейкового источника и письмо на нашу почту: sos@redcross.org.ua", - добавили в организации.

Публикация Красного Креста Украины в Facebook
Публикация Красного Креста Украины в Facebook

Напомним, чтобы не дать мошенникам возможности списать средства с банковской карты, нужно соблюдать несколько простых правил безопасности.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK