Как защитить свою платежную карту от мошенников: советы украинцам

Чтобы не дать мошенникам возможности списать средства с банковской карты, нужно соблюдать несколько простых правил безопасности.
Как защитить свою платежную карту от мошенников: советы украинцам
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, как защитить свою платежную карту. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба ведомства. 

Читай также:

Так, чтобы не дать мошенникам возможности списать средства с вашей банковской карты, нужно соблюдать несколько простых правил безопасности:

  1. Не держите PIN-код карты вместе с картой. Его нужно знать наизусть.
  2. Не разглашайте PIN-код и CVV2-код своей платежной карты. Игнорируйте запросы на предоставление этой информации даже от работников банка или представителей правоохранительных органов.
  3. Регулярно изменяйте PIN-код карты. Однако делайте это через проверенный банкомат, расположенный внутри отделения банка.
  4. Установите суточный лимит на снятие наличных с платежной карты. В случае мошенничества это ограничит списание крупных сумм средств.
  5. Подключите услугу SMS-информирования о всех операциях по карточному счету. Таким образом вы сможете отслеживать транзакции и своевременно среагировать в случае неправомерных действий с вашей картой.
  6. Не используйте чужие телефоны для входа в Личный кабинет мобильного банка. Вход производите исключительно с собственных устройств.
  7. Избегайте хранения данных карты на сайтах интернет-магазинов. Это снизит вероятность того, что они будут похищены в случае хакерской атаки.
  8. При потере (кражи) карты немедленно звоните в банковское учреждение для ее блокировки.

Ранее мы писали, что киберполиция Полтавской области в сотрудничестве со службой безопасности ПриватБанка разоблачила мошенников, присвоивших миллион гривен, выдавая себя за работников банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK