Финансирование программы "еОселя": Кабмин принял ряд решений

Программа доступного ипотечного кредитования "еОселя" работает с октября 2022 года.
Финансирование программы "еОселя": Кабмин принял ряд решений
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров ускоряет реализацию программы льготного кредитования "еОселя". Было утверждено несколько решений, в частности, согласована возможность привлечения дополнительных средств компанией "Укрфинжитло" на открытом финансовом рынке. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

"Правительство делает все для продолжения работы программы "еОселя" и расширения количества ее потенциальных участников. Сейчас нам необходимо предоставить новый импульс финансированию компании "Укрфинжитло", который позволит начать процесс привлечения дополнительных средств, в том числе на открытом финансовом рынке. Также мы рассчитываем на привлечение средств международных организаций. Уверена, что в ближайшее время количество выданных кредитов увеличится", - прокомментировала министр экономики Юлия Свириденко.

В министерстве напомнили, что программа доступного ипотечного кредитования "еОселя" работает с октября 2022 года. За это время 948 украинских семей получили доступный кредит под 3% годовых для приобретения собственного жилья на общую сумму более 1,2 млрд грн. Из них 782 военнослужащих и силовиков, 85 медиков, 71 педагог и 10 ученых.

Читай также:

Планируется, что в текущем году будет увеличен перечень категорий граждан, которые смогут получить кредит на собственное жилье. Они смогут взять кредит на покупку жилья под 7% годовых. Кабмин рассчитывает сделать данную программу постоянно действующей.

Ранее мы писали, что в приложении "Дія" запустили программу "еОселя". Теперь украинцы могут получить от государства льготный кредит на новое жилье.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK