Легендарные яйца по 17 грн: Бывшего чиновника Минобороны внесли в реестр коррупционеров

Пресловутый экс-чиновник Минобороны попал в реестр коррупционеров в результате предписания НАПК.
Легендарные яйца по 17 грн: Бывшего чиновника Минобороны внесли в реестр коррупционеров
Иллюстративное фото / Getty Images

Бывшего руководителя Департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины Богдана Хмельницкого внесли в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, так называемый "реестр коррупционеров". Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Читай также:

"Это тот же Богдан Хмельницкий, который подписал от Министерства обороны контракт с ООО "Актив компани" на поставку в армию "золотых яиц" по 17 гривен за штуку", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, основанием для внесения Хмельницкого в реестр коррупционеров стало выполнение Министерством обороны внесенного в январе 2023 года предписания НАПК, по результатам которого чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читай также:

"Это произошло в связи с непредоставлением этим должностным лицом по запросу НАПК копии отчета аудита процесса закупок в возглавляемом им Департаменте - еще до начала громкого скандала с завышенными закупочными ценами во время обеспечения питанием военнослужащих ВСУ", - отметила пресс-служба.

В марте 2023 года Соломенский районный суд Киева привлек чиновника к административной ответственности, чем подтвердил неправомерность действий Хмельницкого.

Ранее мы писали, что экс-исполняющему обязанности директора Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны сообщили о подозрении по факту растраты средств и препятствования законной деятельности ВСУ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK