Новая почта возобновила отправку продуктов в страны ЕС: что нельзя класть в посылку

Правительство Польши сняло ограничения на импорт и транзит некоторых видов пищевых продуктов.
Новая почта возобновила отправку продуктов в страны ЕС: что нельзя класть в посылку
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Новая почта возобновила прием некоторых продуктов в составе международных посылок, которые направляются в ЕС. Это связано с тем, что правительство Польши сняло ограничения на импорт и транзит некоторых видов продуктов питания, сообщила пресс-служба компании. 

Читай также:

Обновленный перечень продуктов, которые можно отправлять за границу: шоколад и шоколадные конфеты с начинками, вафли, печенье, пряники, жевательные резинки, хрустящие хлебцы, сухари и гренки, готовые соусы, кетчупы, горчицу, консервы из рыбы или рыбной икры. Однако при условии, если такие продукты пригодны к длительному хранению, транспортируются исключительно в заводской неповрежденной упаковке и не требуют специально температурного режима хранения.

Отмечается, что общий вес продуктов, разрешенный таможенными службами к отправке за границу, - до 10 кг.

Читай также:

В то же время запрещается отправка таких продуктов: мясо, продукты животного происхождения; продукты непродолжительного хранения или требующие особого температурного режима; молочные и кисломолочные продукты (в т. ч. консервы со сгущенкой); фрукты, овощи, съедобные плоды в любом виде (свежие, вяленые, засушенные, консервированные и т.п.); орехи, семена; кофе, чай; растительные масла; злаки и крупы и мука, отруби из них; сахар, сиропы, джемы, варенье, фруктовые желе, мармелад, пастила, пюре и пасты из фруктов или орехов, натуральный и искусственный мед, фруктовые соки, уксус, специи, яйца.

Ранее мы писали, что из-за введения ограничений на польской таможне Новая почта временно не принимает в отделениях продукты питания для отправки во все страны ЕС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK