Гостиничный комплекс и торговый порт: в Украине арестовали "скрытые" активы олигарха Новинского

В список заблокированных активов входит 230 объектов недвижимости, которыми Новинский владеет через оффшорный трастовый фонд.
Гостиничный комплекс и торговый порт: в Украине арестовали "скрытые" активы олигарха Новинского
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине арестовали новые активы пророссийского олигарха Вадима Новинского, причастного к пособничеству стране-агрессору. Их общая стоимость составляет более 10,5 млрд грн. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Отмечается, что в список заблокированных активов входит 230 объектов недвижимости, которыми Новинский владеет через оффшорный трастовый фонд.

"Среди арестованного имущества элитный гостиничный комплекс в центре Киева, морской торговый порт "Очаков", помещения агрохолдинга и торговые центры в разных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как рассказали в СБУ, во избежание санкций СНБО Новинский перерегистрировал собственные активы на нескольких подконтрольных иностранных граждан в оффшорных юрисдикциях. Для реализации сделки он привлек аффилированных частных нотариусов и государственных регистраторов.

Однако сотрудники украинской спецслужбы разоблачили преступную схему и заблокировали ее.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины арестовала активы пророссийского олигарха Вадима Новинского более чем на 144 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK