В АРМА передали 3 млн долларов подсанкционного россиянина Воеводина

Средства хранились в украинском банке, подконтрольном президенту российского футбольного клуба "ЦСКА" Евгению Гинеру.
В АРМА передали 3 млн долларов подсанкционного россиянина Воеводина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Суд наложил арест и передал в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активов, полученных от коррупционных и других преступлений, (АРМА) около 3 млн долларов США предприятия, что принадлежит подсанкционному гражданину РФ Михаилу Воеводину. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Средства хранились в украинском банке, подконтрольном также гражданину РФ, президенту российского футбольного клуба "ЦСКА" Евгению Гинеру.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования Бюро также проверяет информацию о правомерности получения и использования финансовых преференций на сумму более 1,6 млрд грн банковским учреждением, бенефициарным владельцем которого был гражданин РФ.

Читай также:

"Уже установлено, что после рефинансирования банк проводил многомиллионные финансовые операции с предприятиями, аффилированными с российскими бизнесменами. Некоторые из "вливаний" учреждение получило после начала активной фазы боевых действий", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что полученная сумма составляет более 50% активов самого банка и более чем в 5,5 раза превышает размер уставного капитала.

Читай также:

Досудебное расследование продолжается.

В ГБР напомнили, что в Украине Гинер, Воеводин и Александр Бабаков являются непубличными совладельцами компании, владевшей несколькими облэнерго, гостиницами, ТЦ, аграрным бизнесом и банком.

Ранее мы писали, что ГБР провело обыски у членов правления и наблюдательного совета и в офисе коммерческого банка, бенефициарным владельцем которого является гражданин РФ, президент российского футбольного клуба "ЦСКА" Евгений Гинер. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK