"Сутки были тяжелыми для энергосистемы": какие области пострадали от вражеских обстрелов

Несмотря на все потери и повреждения, энергосистема Украины продолжает работать сбалансированно, дефицит электроэнергии отсутствует.
"Сутки были тяжелыми для энергосистемы": какие области пострадали от вражеских обстрелов
Иллюстративное фото / Getty Images

В среду, 3 мая, россияне снова обстреляли Украину, из-за чего погибли энергетики из "Херсоноблэнерго". Также было повреждено оборудование облэнерго в 7 областях. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Прошедшие сутки были тяжелыми для энергосистемы Украины. Враг нанес массированные ракетные и артиллерийские обстрелы вдоль всей линии фронта. К сожалению, вчера во время выполнения работ погибли наши коллеги из "Херсоноблэнерго", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшие повреждения получило оборудование операторов систем распределения (облэнерго) в Черниговской, Харьковской, Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях. При этом магистральные сети новых повреждений не получили.

Читай также:

В Херсоне из-за ракетных обстрелов за сутки было обесточено более 6 тысяч потребителей. В Сумской области с вечера продолжаются артиллерийские обстрелы. Там, где позволяет ситуация, продолжаются аварийно-восстановительные работы.

В Днепропетровской области возобновлено электроснабжение около 15 тысяч потребителей, которое было нарушено из-за ночных обстрелов. В Донецкой области возобновлено энергопитание бытовых потребителей города Торецк, который обесточивался из-за повторных обстрелов.

Читай также:

В компании добавили, что в полночь враг нанес ракетный удар по объекту генерации в Донецкой области. Было повреждено оборудование и обесточено около 186 тысяч потребителей. К утру электроснабжение всех потребителей в этих регионах восстановлено.

"Несмотря на все потери и повреждения, энергосистема Украины продолжает работать сбалансированно, дефицит электроэнергии отсутствует", - подчеркнули в НЭК.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что РФ продолжает атаковать гражданские и энергетические объекты Украины. В ночь с 3 на 4 мая в результате обстрелов в который раз пострадала теплоэлектростанция "ДТЭК Энерго".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK