Беспроводная зарядка: какие преимущества она дает и какие возможны негативные последствия для смартфона и пользователя
Реклама

Беспроводная зарядка: какие преимущества она дает и какие возможны негативные последствия для смартфона и пользователя
Пресс-служба

Стоит отметить, что беспроводную зарядку придумали еще в конце 19 века, но только в начале 21 века она начала набирать большую популярность. Сегодня существует несколько различных технологий беспроводной зарядки и множество различных поддерживающих ее устройств.

Ugreen утверждает, что беспроводная зарядка для айфона может быть классифицирована на три основных типа. Радиозарядка чаще всего используется для подачи питания на устройства с низкой мощностью и маленькими батареями, такие как смартфоны, беспроводные мыши и клавиатуры, медицинские устройства, умные часы, музыкальные проигрыватели и другие. Приемник устройства сконфигурирован на ту же частоту, что и передатчик, обеспечивающий зарядку устройства за счет радиоволн.

Если зарядка нужна более мощная, то в таком случае используют другой тип беспроводной зарядки – индуктивная. Гаджет нужно просто разместить на беспроводной или электропроводящей зарядной панели перед тем, как подключить его к сетевой розетке. Таким образом, можно заряжать несколько устройств одновременно.

Третий тип включает в себя резонансную зарядку, которая используется для таких мощных и электроемких устройств, как компьютер, электромобиль, пылесос и работы.

Риски беспроводной зарядки

Чаще всего такая зарядка достаточно безопасна и не создает рисков для ваших устройств. Однако есть несколько нюансов, о которых нельзя забывать. Если использовать беспроводную зарядку, то это может привести к дополнительному теплу, которое может сократить срок службы батареи. Однако эту проблему можно устранить, используя беспроводные зарядные устройства с вентилятором.

Беспроводная зарядка образует магнитное поле, которое может нарушать работу других гаджетов, расположенных поблизости — мобильных телефонов, ноутбуков или планшетов. Поэтому во время такой зарядки желательно держать другие устройства подальше.

Использование беспроводной зарядки может влиять на работу имплантированных медицинских устройств, таких как кардиостимуляторы. Поэтому следует убедиться, что расстояние между беспроводной зарядкой и такими устройствами составляет не менее 15 см.

Как правильно использовать беспроводную зарядку

  • Используйте только те продукты, которые прошли сертификацию качества
  • Размещайте беспроводную зарядку на ровной поверхности и убедитесь, что рядом нет металлических предметов и магнитов
  • Стоит знать все металлические украшения перед зарядкой, которые могут быть на смартфоне
  • Если вы не используете зарядную панель, следует отключать ее от сети


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK