Планируются ли отключения света в Украине: в ДТЭК дали ответ

Что известно об отключениях электроснабжения.
Планируются ли отключения света в Украине: в ДТЭК дали ответ
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине пока никаких отключений потребителей от электроснабжения не планируется. Энергетики стабилизируют ситуацию в энергосистеме за счет увеличения генерации на ТЭС и интенсификации импорта в пиковые часы потребления. Об этом сообщил в Facebook исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Читай также:

"Наша страна входит в режим динамических экспортно-импортных перетоков со странами ЕС. Это обычная практика для Европейского континента, когда ночью или даже в отдельные часы в течение суток страна экспортирует избыточную электроэнергию, а днем импортирует", - написал он.

По словам Сахарука, успешная интеграция Украины в ENTSO-E дала нашей системе дополнительную гибкость.

Читай также:

"Мы сохраним экспорт в профицитные часы и увеличим импорт в часы пикового потребления. Это позволит избежать ограничений в период ремонтных кампаний на объектах генерации", - отметил он.

Сахарук добавил, что в настоящее время в плановые ремонты выведена часть атомных блоков. На ТЭЦ и ТЭС продолжается активная работа в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. 

Публикация Дмитрия Сахарука в Facebook
Публикация Дмитрия Сахарука в Facebook

Ранее мы писали, что летом в Украине ожидаются определенные пиковые нагрузки на энергосистему из-за использования электроэнергии для охлаждения помещений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK