Украинцы просят сделать отдельные вагоны для женщин в поездах - петиция

Укрзализныцю просят ввести отдельные вагоны для женщин и мужчин.
Украинцы просят сделать отдельные вагоны для женщин в поездах - петиция
Иллюстративное фото / Getty Images

На сайте Кабинета Министров появилась петиция о введении отдельных вагонов для женщин и мужчин в поездах АО "Укрзализныця". Петиция была опубликована на сайте правительства 15 мая и уже набрала 8623 подписи.

Читай также:

Ее автор просит выделить по крайней мере один отдельный вагон для женщин и соответственно отдельный для мужчин во всех поездах АО "Укрзализныця", которые следуют маршрутом дольше 6 часов.

"В случае отсутствия мест в "смешанных" вагонах реализовать билеты в отдельные вагоны для лиц обоих полов. Для идентификации пола добавить фильтр "пол" при покупке билета", - говорится в тексте петиции.

Как отметила автор петиции, на длинных маршрутах в купейных или плацкартных вагонах есть необходимость поспать или переодеться. При этом пассажиры могут испытывать дискомфорт из-за людей противоположного пола.

Читай также:

"Выделение по крайней мере одного отдельного вагона для женщин и одного вагона для мужчин сможет сделать поездки более безопасными и предотвратить негативный опыт пассажиров", - считают подписанты.

Ранее мы писали, что АО "Укрзализныця" выпустило очередное обновление приложения для покупки билетов, разработанного вместе с Mastercard. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK