Украина приостановила экспорт электроэнергии: с чем это связано

Импорт и экспорт электроэнергии сейчас не осуществляются.
Украина приостановила экспорт электроэнергии: с чем это связано
Иллюстративное фото / Getty Images

Украина приостановила экспорт электроэнергии в связи с необходимостью покрытия собственного потребления внутри страны. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Импорт и экспорт электроэнергии сейчас не осуществляются. Отсутствие экспорта электроэнергии из Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении в течение всех суток и обеспечить резервы на вечерние часы максимального потребления", - говорится в сообщении.

Украинцев призывают в вечерние часы, а именно с 19:00 до 22:00, экономно и рационально потреблять электрическую энергию для стабильной работы энергосистемы.

"Перенесите по возможности потребление на утро, день или ночь, уменьшите использование мощных электроприборов именно в вечерние часы. Тогда диспетчерам "Укрэнерго" будет легче в эти часы наибольшего потребления держать баланс между производством и потреблением электроэнергии", - просят энергетики.

Читай также:

В то же время выработанной электроэнергии хватает для покрытия потребностей потребителей.

Как рассказали в компании, имеющиеся ресурсы воды позволяют гидроэлектростанциям работать на протяжении всех суток, а также увеличивать свою генерацию для покрытия утренних и вечерних пиков потребления. Для этого также максимально привлекаются существующие в системе мощности тепловых электростанций. В дневные часы активно работают солнечные и ветровые электростанции. Постепенно выходят в ремонт энергоблоки атомных и тепловых электростанций.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что у каждого дома есть бытовая техника. Однако некоторые приборы являются очень мощными потребителями энергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK