В Украине арестовали активы депутата от ОПЗЖ на 500 млн грн

Бывший депутат входил в состав партии ОПЗЖ и после захвата части Херсонской области одним из первых поддержал российских захватчиков.
В Украине арестовали активы депутата от ОПЗЖ на 500 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Суд арестовал имущество бывшего депутата Херсонского облсовета, возглавившего оккупационное "министерство сельского хозяйства и рыболовства" на временно захваченной части региона. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Читай также:

Отмечается, что решение суда касается активов предателя и членов его семьи. Юридически заблокировано более 400 объектов недвижимости, среди которых 350 земельных участков общей площадью более 1200 га на Юге Украины. Кроме того, арестованы десятки транспортных средств, 15 банковских счетов, а также корпоративные права в 5 агрокомпаниях и 3 торговых марках.

Общая сумма заблокированных активов составляет 500 млн грн.

Читай также:

По данным следствия, бывший депутат входил в состав запрещенной партии ОПЗЖ и после захвата части Херсонской области одним из первых поддержал российских захватчиков.  За такую "лояльность" гауляйтер Сальдо лично предложил ему руководящий пост в местной оккупационной администрации.

"Также он назначил предателя руководителем созданной агрессором "межведомственной комиссии по контролю за осуществлением перевозок сельхозпродукции". На этой "должности" он организовывал разграбление имущества местных аграриев и вывоз украинского зерна в РФ", - говорится в сообщении.

Читай также:

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 и ч. 2 ст. 111 УКУ. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение. В настоящее время фигурант скрывается от правосудия на временно оккупированной территории Украины. 

При этом его корпоративные права, торговые марки и банковские счета уже переданы в управление АРМА. Еще часть имущества фигуранта, которая находится на временно оккупированной территории, также арестована и будет передана в АРМА сразу после освобождения Херсонщины.

Ранее мы писали, что в Украине арестовали новые активы пророссийского олигарха Вадима Новинского, причастного к пособничеству стране-агрессору.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK