Когда Украина победит в войне с РФ - результаты опроса

Украинцы дали прогноз продолжительности войны.
Когда Украина победит в войне с РФ - результаты опроса
Иллюстративное фото / Getty Images

Абсолютное большинство украинцев, а именно 95%, считает, что Украина сможет отразить нападение РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 1-2 июня 2023 года.

Читай также:

Как и в предыдущие месяцы, около 60% респондентов отметили, что для победы в войне необходимо достаточно длительное время: 25% считают, что необходимо больше года, 37% - полгода-год.

В то же время почти 20% оценивают необходимое для победы время до нескольких месяцев, еще около 20% пока не могут дать ответ.

Социологи сообщили, что наблюдается рост числа тех, кто оценивает сроки победы как длительные (больше года). Больше всего таких среди самых молодых респондентов 18-35 лет (38%).

ratinggroup.ua/

Опрос был проведен среди 1000 респондентов во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. 

Напомним, по словам Зеленского, развязанная Россией война будет продолжаться, пока Украина не одержит в ней победу. Однако Кремль может прекратить ее раньше.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK