Поставка продуктов для ВСУ по новой процедуре: Минобороны начало заключать договоры

В Минобороны сообщили об итогах конкурса на поставку продуктов питания для ВСУ.
Поставка продуктов для ВСУ по новой процедуре: Минобороны начало заключать договоры
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство обороны начало заключать первые договоры на поставку продуктов питания для Вооруженных сил Украины по новой процедуре. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также:

"Министерством обороны Украины по результатам проведенных через систему Prozorro торгов на 21 июня заключены первые три договора с компаниями-победителями на поставку продуктов питания для Вооруженных сил Украины в соответствии с Каталогом продуктов питания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего уже определено 19 победителей из 22. Еще по 16 победителям конкурса осуществляется подготовка договоров для их подписания, внесение победителями конкурса депозитов на счет министерства, как того требует тендерная документация.

Читай также:

Еще по трем процедурам из общих 22 были отклонены все участники в связи с несоответствием их ценовым предложениям условия объявления. По ним объявлены повторные торги.

В министерстве добавили, что также продолжается ряд судебных процессов, на которых рассматриваются иски отдельных участников торгов. Содержание исковых заявлений разное, но в основном их суть заключается в претензиях к работе Коллегиального органа Минобороны Украины по вопросам оборонных закупок.

Читай также:

При этом с целью максимального общественного контроля за процессом закупок Минобороны ввело в состав Коллегиального органа по вопросам оборонных закупок представителя Общественного антикоррупционного совета при Минобороны.

Ранее мы писали, что с начала 2023 года Государственная таможенная служба Украины совместно с Министерством обороны выявили 653 случая неполучения гуманитарной помощи военнослужащими.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK