Валютный рынок Украины: растут спрос и предложение на доллары

Объем международных резервов остается достаточным для удовлетворения потребностей страны в иностранной валюте и поддержания стабильности на валютном рынке.
Валютный рынок Украины: растут спрос и предложение на доллары
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На прошлой неделе на межбанковском валютном рынке увеличились спрос и предложение на валюту. Об этом сообщил в Facebook член Совета НБУ Богдан Данилишин.

Читай также:

"Параллельный рост спроса и предложения на иностранную валюту на МВРУ со стороны клиентов банков обусловил сохранение чистой продажи иностранной валюты Национальным банком с целью сбалансирования рынка на уровне 428 млн долларов США (по сравнению с 436 млн долларов неделей ранее)", - говорится в сообщении.

По словам Данилишина, при этом объем международных резервов Украины остается достаточным для удовлетворения потребностей страны в иностранной валюте и поддержания стабильности на валютном рынке.

Эксперт добавил, что по состоянию на 1 июня 2023 года международные резервы Украины составили 37,3 млрд дол. США, увеличившись за месяц на 4%.

Публикация Богдана Данилишина в Facebook
Публикация Богдана Данилишина в Facebook

Ранее мы писали, что реализация сценария с прекращением работы "зернового коридора" будет иметь негативные последствия для украинского экспорта и может усилить давление на курс гривны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK