Украина получила более 8 тысяч тонн энергооборудования от партнеров

Минэнерго передает оборудование энергетикам для проведения восстановительных и ремонтных работ на объектах, подвергшихся российским атакам.
Украина получила более 8 тысяч тонн энергооборудования от партнеров
Украина получила более 8 тысяч тонн энергооборудования / facebook.com/minenergoUkraine

Страны-партнеры продолжают передавать Украине гуманитарные грузы с энергетическим оборудованием. В целом с марта 2022 года Украина получила более 8 тысяч тонн гуманитарного оборудования из 31 страны мира. Об этом сообщили в Минэнерго.

Читай также:

Отмечается, что за последние несколько недель поступила помощь из Нидерландов, Польши, Финляндии, Норвегии, Швеции. Соответствующее оборудование Минэнерго передает энергетикам для проведения восстановительных и ремонтных работ на объектах, подвергшихся российским атакам.

Так, очередной гуманитарный груз из Польши общим весом около 20 тонн имел в своем составе три стационарных дизельных генератора Carteppillar с комплектующими. Они уже переданы для нужд КП "Киевтеплоэнерго".

Читай также:

При этом АО "Харьковгаз" получило предоставленные Финляндией, Норвегией и Польшей 12 тонн помощи, в которую вошли генераторы мощностью от 40 кВт до 70 кВт, спецодежда и ручной электроинструмент.

Для АО "Донбассэнерго" переданы комплектующие для разъединителей общим весом около 20 тонн, которые Украине предоставила Швеция.

Читай также:

Как отметили в Минэнерго, значительную помощь Украина получает и от Нидерландов. За последние недели из этой страны поступило 16 грузов с электрическим кабелем и силовыми трансформаторами весом более 293 тонн.

"Среди оборудования трансформаторы тока и напряжения, автоматические выключатели, разъединители, заземлители, арматура для воздушных линий и другие материалы, необходимые для проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, как каждому украинцу помочь энергосистеме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK