"Гадалка" и адвокат обманули директора медцентра на 300 тыс доларов

Тернополянка путем злоупотребления доверием выманила у черновчанина 300 тысяч долларов США.
"Гадалка" и адвокат обманули директора медцентра на 300 тыс доларов
"Гадалка" и адвокат обманули директора медицинского центра / npu.gov.ua

"Гадалка" из Тернопольщины пообещала директору медицинского центра Буковины помочь с закрытием уголовного производства. За это она попросила 300 тысяч долларов, сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Полицейские установили, что директор медицинского центра в городе Черновцы обратился к 48-летней жительнице Тернопольщины.

"Женщина рассказала мужчине, что имеет знакомых среди достаточно влиятельных лиц в государстве, которые за деньги смогут помочь избежать негативных последствий, связанных с уголовным производством, по противоправной деятельности его и должностных лиц медучреждения. Мошенница, войдя в доверие к мужчине, обманным путем завладела 300 тыс. долларов США", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, "гадалка" порекомендовала мужчине воспользоваться услугами ее знакомого адвоката. В дальнейшем черновчанин обратился к 39-летнему жителю Киева, который должен представлять его законные интересы во время расследования, в котором он является фигурантом.

Адвокат за денежное вознаграждение пообещал повлиять на представителей правоохранительных органов. Однако правоохранители задержали киевлянина при получении 10 тысяч долларов США.

Читай также:

Обоим фигурантам сообщили о подозрениях в совершении уголовных правонарушений. Досудебные расследования продолжаются.

Ранее мы писали, что Служба безопасности задержала прокурора одной из окружных прокуратур Харькова. Он наладил схему получения взяток за "активизацию" расследования уголовных преступлений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK