В Украине подорожала регистрация транспортных средств: сколько теперь стоит услуга

Сколько сейчас стоит услуга в сервисном центре МВД.
В Украине подорожала регистрация транспортных средств: сколько теперь стоит услуга
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине меняется стоимость государственной регистрации транспортных средств в связи с удорожанием бланковой продукции. Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД.

Читай также:

Отмечается, что в стоимость комплексной услуги по регистрации или перерегистрации входит несколько платежей, в том числе за бланк свидетельства о регистрации транспортного средства. Новая партия бланковой продукции была получена по новому тарифу.

Ранее ориентировочная стоимость бланковой продукции составляла 312 грн, а теперь будет 405 грн.

Читай также:

"Удорожание касается только случаев изготовления свидетельства о регистрации на физическом бланке (пластиковой карты), стоимость получения е-свидетельства о регистрации транспортного средства не изменилась", - говорится в сообщении.

Владелец транспортного средства или его представитель по желанию может отказаться от традиционного пластикового документа и получить только электронное свидетельство о регистрации транспортного средства. Виртуальные документы, отображаемые в приложении "Дія" и Электронном кабинете водителя, действуют только на территории Украины. В случае отказа от традиционного документа по принципу digital first стоимость бланковой продукции не оплачивается вовсе.

Читай также:

Примерная стоимость регистрации или перерегистрации транспортного средства составляет:

  • для транспортных средств всех категорий или отдельных агрегатов (с выдачей номерного знака) - 955 грн;
  • для мототранспорта (с выдачей номерного знака) - 727 грн;
  • для прицепов (с выдачей номерного знака) - 716 грн;
  • для мопедов или отдельных их агрегатов (с выдачей номерного знака) - 698 грн.

Читай также:

В ведомстве добавили, что во многих сервисных центрах МВД до сих пор есть бланки из предыдущей партии из полиграфического предприятия, поэтому услуга будет предоставляться по тарифу 312 грн до исчерпания их запасов. И новый тариф применят позже, чем с 9 августа.

Ранее мы писали, что 6 августа 2023 года вступило в силу постановление Кабмина №437, которое вносит изменения в процедуру первой регистрации на территории Украины новых автомобилей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK