В Украину все активнее возвращаются люди: пассажиропоток остается на высоком уровне

Количество граждан, пересекающих границу на въезд в Украину, преобладает над теми, кто выезжает.
В Украину все активнее возвращаются люди: пассажиропоток остается на высоком уровне
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

В августе 2023 года границу Украины пересекли уже около 1,9 млн граждан. 85% составляют украинцы. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

"В общем пассажиропоток остается на достаточно высоком уровне. При этом количество граждан, сейчас пересекающих границу Украины на въезд, продолжает преобладать в отличие от начала летнего сезона, когда больше человек следовало за границу", - говорится в сообщении.

В ГПСУ прогнозируют, что такая динамика пассажиропотока относительно количественных показателей пересечения и направлений движения будет держаться, по крайней мере, до конца лета.

Читай также:

Отмечается, в будние дни пограничники оформляют около 120 тысяч граждан на въезд и выезд из Украины. По выходным эта цифра может расти до 140 тысяч граждан в сутки. Половина пассажиропотока приходится на участок границы с Польшей.

Общая интенсивность пассажиропотока за 7 месяцев этого года увеличилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Ранее мы писали, что после всплеска выездов из Украины в начале полномасштабной войны разница между количеством выехавших и вернувшихся людей составляет лишь 2,4 млн граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK