Грантовая помощь от США: Украина получит 1,25 млрд долларов

Средства будут направлены на поддержку незащищенных слоев населения.
Грантовая помощь от США: Украина получит 1,25 млрд долларов
Чикаго, США / Getty Images

В государственный бюджет Украины будет привлечен грант от Соединенных Штатов Америки в размере 1,25 млрд долларов США. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Грантовая помощь будет предоставлена в рамках программы Всемирного банка "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" (PEACE in Ukraine).

"Средства будут направлены на поддержку незащищенных слоев населения, а также тех, кто работает на обеспечение выполнения функций государства и предоставление образовательных и медицинских услуг. В частности: государственных служащих, педагогов, медиков, работников служб первого реагирования", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что благодаря проекту PEACE in Ukraine в государственный бюджет уже привлечены гранты и займы на общую сумму 19,5 млрд долларов США и 1,44 млрд евро. Из них 17,97 млрд долларов США составляют грантовые средства.

Ранее мы писали, что 29 марта в государственный бюджет Украины поступили грантовые средства в размере 1 млрд 253 млн долларов США от Соединенных Штатов Америки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK