Украина получила грант на 1,25 млрд долларов от США: на что потратят

С начала полномасштабного вторжения РФ Украина получила от США уже 15,5 млрд долларов в форме грантов.
Украина получила грант на 1,25 млрд долларов от США: на что потратят
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В среду, 29 марта, в государственный бюджет Украины поступили грантовые средства в размере 1 млрд 253 млн долларов США от Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщили в Минфине.

Читай также:

Средства предоставлены через Целевой фонд Всемирного банка в рамках четвертого дополнительного финансирования для проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" (PEACE).

"Грантовое финансирование будет направлено на обеспечение частичного возмещения расходов госбюджета, в частности, на пенсионные выплаты, поддержку отдельных программ государственной социальной помощи (помощи для ВПЛ), обеспечение оплаты труда работников государственных органов, сотрудников ГСЧС и работников ЗВО", - говорится в сообщении.

Читай также:

По данным Минфина, с начала полномасштабного вторжения РФ Украина получила от США уже 15,5 млрд долларов в форме грантов.

На сегодняшний день в Украине внедряется совместный с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) и Международной ассоциацией развития (МАР) проект "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" на общую сумму 14,9 млрд дол. США и 1,4 млрд евро (ссуды МБРР, кредиты МАР, гранты Целевого фонда многих доноров).

Ранее мы писали, что 28 марта Кабмин приняло распоряжение для получения в 2023 году второго гранта от США на сумму 2,5 млрд долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK