Украина впервые пройдет зиму за счет газа собственной добычи: что будет с тарифами

Ждать ли повышения тарифа на газ для населения зимой.
Украина впервые пройдет зиму за счет газа собственной добычи: что будет с тарифами
Иллюстративное фото / Getty Images

Украина намерена впервые пройти зиму за счет газа собственной добычи. Об этом заявил в эфире телемарафона глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов.

Читай также:

"Хочу напомнить, что мы увеличиваем газ собственной добычи, эти показатели растут. В 2023 году "Нафтогаз" сделал рекордное количество новых скважин, и мы продолжим этот тренд в следующем году. Эту зиму мы планируем пройти за счет газа украинской добычи, и наши расчеты подтверждают такую возможность", - рассказал он.

По словам главы "Нафтогаза", отопительный сезон государство пройдет без потрясений не только в вопросе обеспечения газа, но и неизменности стоимости голубого топлива для населения.

Читай также:

"Мы абсолютно уверенно смотрим в ожидаемую зиму. Газа у нас достаточно, тарифы стабильны. Следовательно прошу всех потребителей обеспечивать энергоэффективные меры и отнестись ответственно к этому типу энергии", - добавил Чернышов.

Ранее мы писали, что НКРЭКУ с 1 октября 2023 года вводит изменения в подходе к определению минимального размера годовой заказанной мощности для бытовых потребителей, которым газоснабжение прекращено полностью или частично.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK