Сколько может длиться война в Украине: Буданов сделал новый прогноз

Буданов сказал, сколько еще может продолжаться война в Украине.
Сколько может длиться война в Украине: Буданов сделал новый прогноз
Кирилл Буданов / t.me/DIUkraine

Россия может вести войну против Украины максимум до 2026 года. Об этом сказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью "Украинской правде".

Читай также:

"По оценке экономики без особых проблем Россия может ее себе позволить до 2025 года. По количеству техники - до 2026 года максимум. Возможно, несколько быстрее, потому что происходящие сейчас у них темпы восстановления техники не так высоки. То есть мы выходим с вами где-то на 2025 год. По человеческому ресурсу очевидно, что им хватит надолго. Но кто бы то ни говорил, если оценивать совокупно наш человеческий ресурс, то там тоже надолго. У нас страна не такая маленькая", - рассказал Буданов.

По его словам, РФ воюет мобилизованными, испытывает нехватку боеприпасов, нехватку вооружений.

Читай также:

Также у главы ГУР спросили, когда в войне придет время для переговоров.

"Этого нельзя допускать. Во-первых, это будет предательство людей, которые останутся на оккупированных территориях. Во-вторых, неправильно с точки зрения памяти погибших и тех, кто сейчас воюет. Возможность дипломатии будет в тот момент, когда война будет завершена", - ответил Буданов.

Напомним, по словам начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, возвращение Украины к международно признанным границам 1991 года является единственным вариантом завершения российско-украинской войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK