"Продавали" должность ректора в университете Винницы: задержаны фейковые "антикоррупционеры"

За 50 тыс. американских долларов дельцы обещали кандидатке помочь с назначением на руководящий пост в университете.
"Продавали" должность ректора в университете Винницы: задержаны фейковые "антикоррупционеры"
В Виннице задержали фейковых антикоррупционеров / ssu.gov.ua

Правоохранители задержали двух мошенников, пытавшихся выманить деньги у претендентки на должность ректора одного из заведений высшего образования Винницы. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Так, за 50 тыс. американских долларов дельцы обещали кандидатке помочь с назначением на руководящий пост в университете. Во время разговора фигуранты представлялись должностными лицами "антикоррупционных органов".

Отмечается, что для "решения вопроса" мошенники уверяли, что якобы привлекут свои связи в высших органах власти.

Читай также:

Правоохранители задержали одного из злоумышленников при получении им первой части "оговоренной" суммы в размере 20 тыс. долларов США. Затем был задержан его сообщник.

По данным следствия, при реализации сделки один из фигурантов представлялся руководителем так называемого "обособленного подразделения антикоррупционного комитета в Винницкой области". Другой - главой вымышленного "антикоррупционного комитета при Верховной Раде Украины". При этом никакого отношения к работе антикоррупционных органов или украинского парламента они не имеют.

Читай также:

В настоящее время задержанным сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27 и ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники находятся под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили в коррупции прокурора Левобережной окружной прокуратуры города Днепр. Он требовал взятку, чтобы "отмазать" фигуранта от тюрьмы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK