В Киеве начинают подключать к теплу жилые дома, - Кличко

На запуск централизованной системы теплоснабжения Киева, которая является одной из самых больших в Европе, необходимо несколько дней.
В Киеве начинают подключать к теплу жилые дома, - Кличко
Иллюстративное фото / Getty Images

В понедельник, 16 октября, в Киеве начали подключать к теплу жилые дома. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

Читай также:

"Уже с завтрашнего дня синоптики прогнозируют стабильное понижение температуры. А на запуск централизованной системы теплоснабжения Киева, которая является одной из самых больших в Европе (протяженностью тепловых сетей около 3 тысяч км), необходимо несколько дней. Поэтому решение начать отопительный сезон вполне оправдано", - написал он.

По словам мэра, похолодание привело бы к массовому использованию киевлянами электрических приборов для обогрева и перегрузки системы электроснабжения.

Читай также:

"Все службы столицы, ответственные за старт и прохождение отопительного сезона, работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить киевлян необходимыми сервисами", - добавил Кличко.

Ранее мы писали, что 9 октября в Киеве начали подключать к теплу объекты социальной инфраструктуры: больницы, школы, сады - по заявкам их руководителей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK