Отключение света в Украине: россияне запустили очередную ИПСО

РФ использует искусственный интеллект для создания фейковых сюжетов об отключениях света в Украине.
Отключение света в Украине: россияне запустили очередную ИПСО
Иллюстративное фото / Getty Images

В социальных сетях запустили очередную ИПСО о введении графиков отключений света в Украине. Россияне используют искусственный интеллект для создания фейковых сюжетов якобы от украинских телеканалов. Об этом сообщили в ДТЭК.

Читай также:

"Враг с помощью искусственного интеллекта создает десятки разных псевдотелевизионных сюжетов якобы от украинских телеканалов и распространяет их в соцсетях. В псевдосюжетах говорится о якобы уже введенных графиках отключений по всей стране. Это информационная атака оккупантов", - говорится в сообщении.

В ДТЭК подчеркнули, что цель врага - дезинформировать украинцев, манипулировать общественным сознанием и сеять панику.

"Ни в коем случае не доверяйте фейковым сюжетам и не распространяйте их. Именно на это и надеется враг", - заявили в компании.

Читай также:

Официальная подтвержденная информация публикуется только на официальных страницах энергетических компаний и органов государственной власти.

Ранее мы писали, что в настоящее время у энергосистемы Украины достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить потребности всех потребителей. НЭК "Укрэнерго" пока не вводила графики аварийных отключений. Поэтому в компании призывают не верить фейкам о многочасовых отключениях света "с завтра". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK