В Румынию на надувных "пончиках": на Закарпатье задержали уклонистов

Уклонисты хотели переплыть Тису на надувных "пончиках".
В Румынию на надувных "пончиках": на Закарпатье задержали уклонистов
На границе с Румынией поймали уклонистов / dpsu.gov.ua

На Закарпатье пограничники задержали уклонистов, которые собирались переплывать Тису на надувных кругах в виде "пончиков". Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Так, поздно вечером пограничники заметили четырех человек, которые быстро двигались в сторону границы. Злоумышленников, двое из которых несли надувные круги, задержали. Правонарушителями оказались двое несовершеннолетних жителей Закарпатья, один житель Кировоградщины и один житель Сумщины.

"Несовершеннолетние ребята в возрасте 15 и 16 лет признались, что за вознаграждение в 100 долларов приняли предложение своего односельчанина провести двух неизвестных им мужчин к реке Тиса и указать направление движения в Румынию", - рассказали в ГПСУ.

Сами же уклонисты должны были заплатить организаторам схемы $5000 и $3500.

Читай также:

В настоящее время личность организатора переправки через границу мужчин установлена. Относительно выявления признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УКУ, пограничники направили сообщение в Нацполицию.

Ранее мы писали, что в Одесской области нейтрализовали международную преступную группировку, которая нелегально переправляла за границу граждан призывного возраста. Для скрытой перевозки уклонистов по автодорогам региона фигуранты использовали автомобиль скорой помощи с медицинским экипажем.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK