Депутат из ОПЗЖ занимался рэкетом в Виннице: его задержала СБУ

В Виннице нейтрализовали криминальную группировку, которая терроризировала жителей города.
Депутат из ОПЗЖ занимался рэкетом в Виннице: его задержала СБУ
СБУ задержала депутата, занимавшегося рэкетом в Виннице / ssu.gov.ua

В Виннице нейтрализовали криминальную группировку, которая терроризировала жителей города и пыталась "подмять" под себя аграрный бизнес в регионе. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Среди задержанных оказался депутат Винницкого районного совета, избиравшийся от запрещенной партии ОПЗЖ, и двое его сообщников - работников муниципального караула горсовета.

"Все трое под руководством своего предводителя - местного криминального авторитета - занимались рэкетом среди предпринимателей. Во время разбоя требовали с потерпевших деньги как регулярную "дань", а в случае отказа угрожали насилием и уничтожением частного и корпоративного имущества", - говорится в сообщении.

Читай также:

Сотрудники СБУ задокументировали факт "выбивания" 9 тыс. американских долларов несуществующего долга с руководителя агрокомпании. Рэкетиры угрожали мужчине и его семье физической расправой, а также уничтожением сельхозтехники предприятия, если он не согласится оплатить "долг".

Правоохранители задержали всех участников банды по местам их пребывания в областном центре.

Читай также:

При обыске в помещении задержанного депутата изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. А у его подельников обнаружены наличные и черновые записи "должников".

В настоящее время всем четырем задержанным сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Трое из них, включая депутата, уже находятся под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины нейтрализовала организованную преступную группировку, которая терроризировала жителей Запорожья и пыталась "отжать" весь бизнес пассажирских перевозчиков в регионе. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK