В Украине создали штаб помощи водителям, заблокированным на границе с Польшей

Украинские водители более 10 дней остаются заблокированными на польской границе.
В Украине создали штаб помощи водителям, заблокированным на границе с Польшей
На границе с Польшей создали штаб помощи заблокированным водителям / mtu.gov.ua

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины совместно с профильными ассоциациями и перевозчиками создало штаб помощи украинским водителям, заблокированным на границе с Польшей. Об этом сообщили в министерстве.

Читай также:

Украинские водители более 10 дней остаются заблокированными на польской границе. По информации ведомства, основной задачей штаба является обеспечить их едой, питьевой водой, медикаментами и горючим.

За каждым из трех пунктов пересечения границы закреплен координатор, собирающий нужды и находящийся на постоянной связи с водителями. Также круглосуточно работает горячая линия Укртрансбезопасности: +38 (067) 120 0483.

Читай также:

"На границе уже работает инициативная команда, которая имеет 11 тысяч наборов для питания, питьевую воду и необходимые лекарства", - говорится в сообщении.

Также министерство совместно с профильными ведомствами будет способствовать эвакуации водителей на территорию Украины, если возникнет такая необходимость.

"Будет работать штаб до тех пор, пока граница не будет разблокирована и стабильность движения через пункты пропуска не будет восстановлена", - добавили в ведомстве.

Читай также:

Ранее мы писали, что польские автоперевозчики не согласовали общие предложения Украины, Польши и Еврокомиссии и отказались разблокировать пункты пропуска на границе с Украиной.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK