В ВС Украины рассказали, отменят ли тревогу из-за взлета МиГ

В Украине не планируют менять систему оповещения населения о воздушной угрозе, чтобы не рисковать.
В ВС Украины рассказали, отменят ли тревогу из-за взлета МиГ
Юрий Игнат / facebook.com/yuriy.ignat

В Украине не изменится схема оповещения населения, так как МиГ-31 иногда взлетает с ракетой, иногда без нее. Но очень часто информация о присутствии ракеты на борту остается неизвестной. Об этом заявил в эфире "Украинского радио" полковник, начальник службы по связям с общественностью Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

Читай также:

По его словам, пока Воздушные силы ВСУ не получили указаний о том, как извещать население в случае взлета МиГ-31. Воздушные силы в любом случае будут продолжать объявлять опасность и относительно ударных БПЛА, и относительно ракетной атаки, и тактической авиации или РСЗО.

"Для нас не изменится схема оповещения населения. Мы стараемся это делать как можно скорее на официальном телеграмм-канале. Что касается того, какой уровень угрозы будет, то есть в какой цвет рисовать карту - это будет принято на высшем уровне", - пояснил Игнат.

Читай также:

При этом он убежден, что МиГ все равно будет взлетать.

"Иногда информация есть, что МиГ взлетел с ракетой, иногда, что без ракеты, а иногда такой информации нет. Здесь рисковать мы не имеем права", - добавил полковник.

Ранее мы писали, что 17 ноября во время заседания Ставки Главнокомандующего президент Владимир Зеленский дал поручение разработать решение, чтобы длительные воздушные тревоги из-за взлета российских МиГов, которые могут переносить ракеты "кинджал", не парализовали жизнь Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK