Украина переходит на "военный таможенный безвиз": детали

В Минобороны Украины рассказали о переходе на "военный таможенный безвиз".
Украина переходит на "военный таможенный безвиз": детали
66 ОМБр / facebook.com/GeneralStaff.ua

Перемещение оружия и военной техники через государственную границу Украины будет происходить по аналогичной процедуре, что и в странах НАТО и ЕС. В Министерстве обороны назвали это новшество "военным таможенным безвизом" для ВСУ.

Читай также:

Отмечается, что для приближения к стандартам НАТО соответствующим постановлением утвержден документ под названием "Форма 302". Он будет использоваться для декларирования военной техники и других товаров подразделений ВС Украины, государств-членов НАТО и ЕС.

В Минобороны пояснили, что украинская "Форма 302" заменяет таможенную декларацию и значительно экономит время. ВСУ смогут перемещать технику за границу на обучение по упрощенной процедуре.

"Это не о формальных изменениях в таможенных процедурах. Форма 302 - это реальный инструмент, давно и успешно работающий во всех государствах НАТО. И заработает в Украине. Этот шаг отражает нашу готовность к интеграции в НАТО во всех областях", - прокомментировал заместитель министра обороны Юрий Джигир.

Читай также:

Также постановлением правительства закреплены положения об обмене информацией между Гостаможслужбой и Минобороны.

Ранее мы писали, что новое оружие отечественного производства будет попадать на фронт быстрее. С 1 ноября Министерство обороны Украины существенно сократило сроки поставки техники и оружия в ВСУ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK