Обещал за деньги "вернуть из плена" погибшего военного: в Харькове задержали мошенника

Правоохранители ликвидировали еще одну мошенническую схему выманивания денег у семей украинских защитников.
Обещал за деньги "вернуть из плена" погибшего военного: в Харькове задержали мошенника
СБУ задержала в Харькове мошенника / ssu.gov.ua

В Харькове разоблачили местного жителя, который выманивал 10 тысяч американских долларов из жены погибшего воина ВСУ. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Читай также:

"Злоумышленник "сыграл" на том, что военнослужащий погиб в так называемой серой зоне, поэтому его тело еще не передали близким. Узнав об этом, мошенник начал выдавать себя за сотрудника СБУ и убеждать женщину в том, что ее муж якобы находится в плену у российских оккупантов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за денежное "вознаграждение" фигурант обещал ей свое содействие в "возвращении" военного домой. Для решения этого вопроса злоумышленник "гарантировал" своей жертве, что внесет фамилию якобы пленного воина в список на "первоочередной" обмен.

Сотрудники СБУ задержали афериста при получении денег от потерпевшей. При обыске у задержанного изъят мобильный телефон с доказательствами незаконной деятельности.

Читай также:

В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что полиция Закарпатья задержала 35-летнего жителя Киева, который вместе с сообщниками обманул мать погибшего военнослужащего из Донецкой области на 7,5 млн гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK