В "Дії" увеличится перечень услуг МВД, - Клименко

За 2023 год МВД вместе с Минцифры провели масштабную работу по цифровизации услуг.
В "Дії" увеличится перечень услуг МВД, - Клименко
Иллюстративное фото / thedigital.gov.ua

В приложении "Дія" существенно расширится перечень услуг Министерства внутренних дел. Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко.

Читай также:

По его словам, 80% всех водительских удостоверений, которые заказали украинцы за границу по почте, приходятся на Республику Польшу. Также эта услуга уже доступна в Германии, Чехии и Италии. Вскоре список подобных услуг МВД увеличится.

"МВД вместе с Минцифры запускает еще такие услуги как онлайн перерегистрация авто, также мы практически готовы запустить и онлайн оформление и доставку по почте номерных знаков, поэтому у наших граждан в приложении "Дія" перечень онлайн услуг существенно расширится", - подчеркнул министр.

Читай также:

Он добавил, что за 2023 год МВД вместе с Минцифры провели масштабную работу по цифровизации услуг, что значительно повышает комфортность их предоставления гражданам.

Ранее мы писали, что сервис замены водительского удостоверения в "Дії" стал еще более удобным. Теперь в приложении можно заказать доставку нового документа в отделение Укрпочты или курьером.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK