Когда могут восстановить интернет и мобильную связь "Киевстар": ответ СБУ

СБУ помогает "Киевстару" возобновить работу сети.
Когда могут восстановить интернет и мобильную связь "Киевстар": ответ СБУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В среду, 13 декабря, "Киевстар" планирует восстановить домашний интернет, а также приступить к запуску мобильной связи и интернета. Служба безопасности помогает компании возобновить работу сети. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Киберспециалисты Службы безопасности Украины и специалисты "Киевстара" во взаимодействии с другими государственными органами продолжают работы по восстановлению сети после вчерашней хакерской атаки.

"По предварительным расчетам, 13 декабря планируется возобновить фиксированный интернет для домохозяйств, а также приступить к запуску мобильной связи и интернета", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что цифровой инфраструктуре "Киевстара" были нанесены критические поражения, поэтому восстановление всех услуг с соблюдением необходимых протоколов безопасности требует времени.

Читай также:

Как рассказали в Службе безопасности, ответственность за атаку уже взяла на себя одна из российских псевдохакерских группировок. Она является хакерским подразделением главного управления генштаба вооруженных сил РФ (более известного как ГРУ).

Ранее мы писали, что после того, как в работе мобильного оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой, нашлись желающие нажиться на проблеме украинцев. Не упустив такую возможность, в мессенджерах активизировались мошенники. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK