Как будут работать банки и СЭП на новогодние праздники в Украине

Как будут работать СЭП и банки в период завершения 2023 года и в начале 2024 года.
Как будут работать банки и СЭП на новогодние праздники в Украине
Национальный банк Украины / flickr.com

Национальный банк Украины определил порядок работы банковской системы в период завершения 2023 года и в начале 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Читай также:

Какой график работы на праздники:

  • 29 декабря 2023 года СЭП продолжает работать 24/7. Валютный рынок Украины, депозитарий Национального банка и Национальный банк при осуществлении депозитарной деятельности депозитарного учреждения, а также другие системы Национального банка работают в обычном режиме. Платежи в иностранной валюте от Государственной казначейской службы Украины через Национальный банк и АО "Укрэксимбанк" производятся до 16:00;
  • 30, 31 декабря 2023 года СЭП продолжает работать 24/7, в то же время через СЭП не принимаются платежные и информационные сообщения от и в адрес Государственной казначейской службы Украины. Банки в эти дни самостоятельно принимают решение относительно осуществления валютных операций по покупке и продаже безналичной иностранной валюты на валютном рынке. Наличный валютный рынок работает в обычном режиме. Операционный день депозитария НБУ в эти дни не начинается;
  • 1 января 2024 года СЭП продолжает работать 24/7, в то же время через СЭП не принимаются платежные и информационные сообщения от и в адрес Государственной казначейской службы Украины. Банковская система Украины работает в обычном режиме. Валютный рынок, депозитарий НБУ, а также другие системы Национального банка также работают в обычном режиме.

Читай также:

Кроме того, в этот период для обеспечения бесперебойной деятельности банковской системы Украины и надлежащего обслуживания клиентов банки обязаны заранее подкрепить свои кассы и банкоматы наличными деньгами разных номиналов.

Ранее мы писали, что почтовый оператор "Укрпочта" обнародовал график работы в период рождественско-новогодних праздников. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK